Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
20 Марта 2024

Как поставить заказчику более 130 номенклатурных позиций, среди которых дефицитные и недоступные?

Рассказывает ведущий специалист отдела продаж Алексей Костров:

«В 2023 году для одной из ключевых организацией в сфере энергоснабжения мы реализовали два интересных и масштабных проекта – поставка расходных материалов и компьютерного оборудования и покопийная печать.

Остановлюсь на первом кейсе подробнее.

Проект по поставке расходных материалов и компьютерного оборудования уникален тем, что содержал более 130 номенклатурных позиций из разных категорий товаров, среди которых встречались дефицитные и даже совсем недоступные на российском рынке. Основная проблема была связана с тем, что оборудование на компьютерные комплектующие можно выбрать только из реестра Минпромторга. Но нашему отделу закупок возможно все и даже больше, поэтому нам удалось найти все позиции, что были в списке.

Единственное, мы заменили совместимые картриджи сомнительного качества на оригинальные картриджи, которые поставили в меньшем количестве, но с гарантией того, что заказчик получит заявленное количество отпечатков. В последнем мы были уверены так как собрали достаточно статистики за 20 лет работы в сфере организации печати.

Из всего поставленного оборудования возникла проблема только с одной клавиатурой Бештау, но не по нашей вине, а на стороне производителя, который осуществил замену.

Осуществляя подбор оборудования и расходных материалов, мы старались выбрать все одного бренда, чтобы при подключении и настройке не возникало проблем.

Благодаря усилиям наших продакт-менеджеров и логистики удалось уложиться в сжатые сроки поставки. Заказчик удовлетворен, а мы ждем новые интересные масштабные проекты».

Кейс о покопийной печати, как получить бесперебойную печать за 1,14 рублей за копию, можно прочитать здесь.

Также вам могут быть интересны другие кейсы по организации печати в компании:

Если ремонт МФУ 325 000 рублей, не выгоднее ли купить новый печатающий аппарат?

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько денег тратите на покупку новых картриджей для вашего принтера?

Что ждать на рынке печати, можно ли восстанавливать совместимые картриджи, как обстоит дело с утилизацией?