Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
28 Октября 2019

Что происходит с рынком печати в 2019-2020 гг.?

О тенденциях на рынке печати рассказал консультант по продукции Венета Систем Марк Беркутов:

«В 2019 году прослеживается тенденция падения качества в угоду цене. Компании все чаще выбирают совместимые картриджи взамен оригинальных, что ведет к падению качества и росту картриджей в обороте. Расплата за дешевизну — не только рост объемов мусора, но и низкая производительность труда сотрудников и компаний в целом.»

Падение качества печати закупаемых совместимых картриджей

Падение качества печати вызвано низким качеством комплектующих и расходных материалов, которые используют компании. В свою очередь производители оригинальных картриджей все чаще применяют улучшенные механические и химические тонеры, более легкоплавкие, более ровные и мелкие.

Использование совместимых картриджей снижает ресурс всех блоков, где осуществляется перенос и передача тонера, и ресурс аппарата в целом. Увеличивается количество остановок печати и простоя.

Падение качества работы с аппаратами

Конечные пользователи также недовольны и отмечают падение качества работы с аппаратами.

Осторожно! Токсично!

Использование самых дешевых наполнителей для пластика в производстве компонентов и расходных материалов отражается плачевно не только на качестве печати, но и на качестве жизни.

Большинство совместимых картриджей содержат вредные вещества в количествах на порядок выше разрешенных норм. При этом сам тонер едва ли не на треть состоит из слишком мелких частиц и попадает не на отпечаток, а в бункер отработки и легкие пользователей.