Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
16 Октября 2018

«Венета Систем» стала участником ZERO WASTE FEST

13-14 октября в Санкт-Петербурге состоялся экофестиваль «ZERO WASTE FEST». Мероприятие объединило активных жителей, волонтеров, блогеров, и представителей компаний, неравнодушных к здоровью планеты. На протяжении двух дней участники обменивались опытом разумного потребления, делились экологическими лайфхаками, читали лекции. Компания «Венета Систем» рассказала о том, что такое восстановление картриджей, и как это помогает сохранять природные ресурсы. 

На фестивале ZERO WASTE FEST участники рассказали, как уменьшить свой экослед и завести полезные экопривычки. Для начала стоит избавиться от всего лишнего. Посмотрите на то, чем вы пользуетесь и подумайте, что действительно нужно, а от чего можно отказаться. Это важный психологический момент. Ненужное можно отдать, продать, подарить. Ни в коем случае не выбрасывать! Это второй пункт. Стоит избавиться от слова «выбрасывать». Ведь выбросить – значит отправить на свалку. Третье: перестать использовать одноразовые вещи или свести этот пункт к минимуму. Например, не покупать кофе в стаканчиках, а носить с собой термокружку. 

zero_fest_1.jpg

В список полезных экопривычек можно добавить использование экологичного транспорта: велосипедов и самокатов; сбережение электроэнергии – как никогда актуально «уходя, гасите свет»; совместные green-покупки. Стоит помнить и о важности раздельного сбора мусора. Найти контейнер для отходов определенного вида можно на сайте RecycleMap. Например, сдать отработанный картридж для принтера в Петербурге в экобокс по адресу: улица 1-я Советская, 6 или по адресу: Лиговский пр., 74, «ЭТАЖИ», пространство, 4 этаж. 

Разумное отношение к природным ресурсам для «Венета Систем» – основной принцип в работе. За 17 лет мы восстановили более 1,5 млн картриджей, не позволив оказаться на свалке 5 000 т пластика. Один картридж может разлагаться в земле до 200 лет. Этот расходный материал относится к IV классу опасности. Так что, стоит подумать, прежде чем отправлять на свалку, а лучше – восстановить. Рассказав об этом на фестивале «ZERO WASTE FEST», мы уверены, что теперь наших эко-единомышленников стало больше! Присоединяйтесь и вы! Делитесь в комментариях своими лайф-хаками разумного потребления, добро пожаловать в нашу группу на сайте ВКонтакте и Фейсбук! «ВЕНЕТА» за здоровую планету! 

zero_fest.jpg