Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
21 Октября 2021

Проект «Эко-контейнер»: почему мы осуществляем сбор картриджей только в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону?

Большой интерес к нашему проекту «Эко-контейнер» проявляют в регионах. На прошлой неделе два запроса организовать сбор отработанных картриджей пришло из Тюмени и Саратова от добровольческих объединений и организаций.

К сожалению, организовать сбор по всей России на данный момент не представляется возможным, потому что для разбора такого количества картриджей нужны совсем другие производственные мощности.

Напомним, что наш проект – это отражение позиции ГК Clever bros.

Одним из направлений деятельности является восстановление картриджей для принтеров, которое отвечает запросам времени по вторичному использованию ресурсов и бережному отношению к экологии. Но мы не специализируемся на утилизации (а более 70% картриджей не подлежать восстановлению!!!) и поэтому не можем принимать картриджи в объемах, исчисляемых в тоннах. Мы делаем это на добровольных началах и прекращать сбор в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону не планируем, а в Москве будем принимать картриджи в зависимости от загруженности производства.

Попытки привлечь внимание к данной проблеме на правительственном уровне мы не прекращаем. Но письмо к президенту России, как и попытка вступить в партию «Зеленые» в Санкт-Петербурге, не дали должного эффекта, и пока вопрос «завис».

Если у вас есть предложения, мы всегда открыты для диалога! Отправляйте предложения на почту news@cleverbros.ru

А пока продолжаем нашу деятельность с заботой о своей планете.