Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
8 Июля 2020

Новый сегмент в сервисе: обслуживание и ремонт производственных принтеров

В начале 2020 года Венета Систем в Ростове-на-Дону запустила сервис по техническому обслуживанию и ремонту высокопроизводительных многофункциональных устройств Konica Minolta bizhub PRO, и уже появились первые контракты. Одним из ключевых клиентов на сегодняшний день является АО Ростовводоканал, с которым компания заключила годовой контракт на обслуживание печатного оборудования производственного сегмента. Проект успешно запущен, произведены все необходимые работы для реализации большого объема печати ежемесячно.

В чем специфика данного оборудования, под решение каких задач клиентов оно создано?
Аппараты Konica Minolta bizhub PRO подходят для предпринимателей, работающих в сфере цифровой печати. Цифровые принтеры предоставляют превосходное качество оттисков, отличаются высокой скоростью печати, позволяют выполнять больший объем работ за небольшое количество времени. Использование данных машин гарантирует особую четкость при печати мелких деталей и полутонов, дает возможность создавать качественную полиграфическую продукцию - брошюры, рекламные буклеты, листовки и даже книги на клеевом корешке. Любой оттиск точно передает яркость цвета. Одним из преимуществ является отсутствие необходимости предпечатных проб и долгих поисков оптимальной цветопередачи изображений - цвета на бумаге выглядят так же, если была произведена калибровка мониторов.

Аппараты обладают широкими финишными возможностями, позволяют осуществлять перфорацию и вставку ранее отпечатанных листов, сшивать комплекты документов с помощью скрепок. Это не просто производственные принтеры, но и сканеры, копировальные аппараты с разными возможностями. С их помощью можно сделать копии документов размера А3 или выполнить задание по переводу бумажных документов в электронные в любом удобном формате. Печатающие машины Konica Minolta bizhub PRO отлично подходят для тех компаний, которые считают время ценным ресурсом.

Какие компании используют аппараты Konica Minolta bizhub PRO?
Печатные устройства серии PRO используются в типографиях и в офисах компаний, которым помимо хорошего качества печати требуется высокая производительность.

Почему стоит отдать предпочтение данной технике?
Производственное оборудование должно отвечать следующим требованиям: быть надежным, работать быстро и качественно, отличаться демократичной ценой, давать возможность для сокращения расходов, быть современным и простым в управлении. Каждый заказчик, которому уже довелось пополнять парк производственного оборудования своей компании, знает, что добиться этого непросто. Хорошие принтеры, которые обладают высокой скоростью печати, обеспечивают отличное качество, и отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к такому типу оборудования, просто не могут стоить дешево. На чем же в таком случае экономить?
  • На долгосрочном надежном сотрудничестве, которое обеспечит бесперебойную печать, отличное качество и постоянную цену отпечатков.
  • На плановом техническом обслуживании, которое позволит сделать работу машин более эффективной и продлит срок их службы.
  • На таком ценном ресурсе, как время своих работников.

На сегодняшний день компания Венета Систем имеет все необходимые ресурсы, чтобы вести работы с клиентами любого масштаба в области цифровой печати. Мы предоставим вам качественный сервис и гарантируем надежную работу вашей печатающей техники.

DIS_LP_PRO_1100.jpg

Комментирует продакт-менеджер по направлению «печатающие устройства» ГК Clever bros. Михаил Волкотрубенко:

«Многофункциональные устройства Konica Minolta bizhub PRO – сложные аппараты, предназначенные для большого объема печати. В рамках контракта с АО Ростовводоканал на МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100 осуществляется печать платежных квитанций в формате А5 до 500 тысяч экземпляров. Они печатают по 110 страниц в минуту и поддерживают скорость печати на высоком уровне продолжительное время, что позволяет выполнить данный объем за 3-4 дня.

Обслуживание данных аппаратов осуществляется каждые 900 000 отпечатков, то есть раз в 2-3 месяца. Так как принтеры уже отпечатали несколько миллионов копий и не были переданы бывшим поставщиком в идеальном состоянии, после каждой нагрузки приходится выполнять ремонт отдельных деталей.

Аппараты Konica Minolta bizhub PRO были бы интересны тем компаниям, которые печатают большое количество материалов за малый промежуток времени. Например, отлично подойдут для выпуска корпоративного журнала тиражом 100 000 экземпляров. У МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100 доступны разные форматы печати - А3, А4, А5, А6. А важным преимуществом является наличие дополнительного оборудования от фирменных лотков для бумаги до фальцовщиков и финишеров, позволяющих экономить время сотрудников».