Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
1 Марта 2017

«Венета Систем» установила экобокс в лофт проекте «Этажи»

Первый экобокс был установлен ещё в 2015 году возле офиса «Венета Систем» по адресу 1-я Советская, 6. Он продолжает функционировать и сейчас. В прошлом году был организован второй пункт сбора, и только за первые два месяца экобокс собрал более 200 картриджей. Все картриджи проходят проверку на производстве «Венета Систем». Половина из них восстанавливается и отправляется в работу, остальные картриджи утилизируются согласно требованиям. 

В этом году принято решение поменять расположение экобокса. Культурный центр лофт проект Этажи выразил готовность помочь с организацией пункта сбора. Теперь экобокс располагается на территории лофт проекта Этажи, на втором этаже, в пространстве под названием «Синий пол». 

loft.jpg

Лофт проект Этажи – культурный центр молодежи, одно из крупнейших выставочных пространств в Санкт-Петербурге. Проект имеет собственную экологическую программу, поддерживает различные экологические инициативы, в том числе и раздельный сбор мусора, нередко становится площадкой для тематических выставок, фестивалей. В 2011 году офис присоединился к проекту «Зеленый» офис Гринпис Россия и перешел на новые экологические стандарты. 

Идея установки специального бокса для офисного мусора продиктована актуальностью вопросов осознанного потребления и правильной утилизации опасных отходов, к которым относят и картриджи, обладающие длительным периодом разложения. «Венета Систем» выражает искреннюю благодарность всем, кто неравнодушен к проблемам экологии, проявляет активность в защите окружающей среды. 

О том, как устроено восстановление, и чем оно отличается от заправки, смотрите в мультфильмах от «Венета Систем». 

Восстановить, нельзя выбрасывать! 

1. Восстановить, нельзя выбрасывать. Серия1 
2. Восстановить, нельзя выбрасывать. Серия 2

cart.gif