Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
24 Мая 2023

Проблемы с принтерами HP по всему миру: как это коснулось российских пользователей?

Как сообщает CNews, в мае 2023 г. пользователи из самых разных стран мира, включая страны ЕС, Новую Зеландию, Австралию и др. столкнулись с проблемой – их принтеры при включении выдают ошибку и ничего не печатают. В особенности это затронуло серию OfficeJet, модели HP OfficeJet Pro 9022e, Pro 9025e, Pro 9020e All-in-One и Pro 9025e All-in-One.

Как выяснилось, в мае HP выпустила свежее ПО для своих принтеров и начала его повсеместное распространение. «Сырая» прошивка привела к поломке принтеров в разных точках мира.

Помимо этого, после очередного обновления в мае принтеры HP стали отторгать совместимые картриджи, на которых ранее прекрасно работали. Запрет был введен без предупреждения, компания объяснила этот шаг заботой о своих пользователях.

Мы попросили руководителя по ремонту техники ГК Clever bros. Александра Пантелеева прокомментировать данную новость:

«В мае в нашу компанию поступали обращения от заказчиков по поводу отказа устройств HP работать на совместимых картриджах. В случаях, где было возможно, инженеры откатывали прошивку на старую версию, и принтеры начинали печатать.

Если парк техники HP у вас еще не обновился, мы советуем отключить устройства от Интернета или деактивировать функцию автоматического обновления ПО.

Если же вы уже столкнулись с проблемой, можете обратиться к нам, наши инженеры посмотрят, что возможно сделать».