Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
31 Мая 2019

Формула идеального качества

Объективная оценка качества – это удовлетворение заказчика. Заказчик удовлетворен, когда результат соответствует заданным параметрам, и в нашем случае таким параметром является своевременно отпечатанная страница. При печати документов важна предсказуемость результата и полное соответствие заявленному стандарту: принтер должен печатать, а на копии не должно быть серого фона, черных полос или других «артефактов».

Роль в печати документов играет принтер, пользователь и картридж. Принтер должен быть исправен. Пользователь обучен правилам пользования. Техника соответствовать режиму печати. Картридж в идеале должен быть оригинальным. Чтобы отпечаток был недорогим можно использовать альтернативный картридж.

Слагаемые качества картриджа «Венета Систем»:

1. Сертификация по стандарту STMC, которая позволяет объективно сравнивать свои результаты с тестами производителя оригинальных картриджей и оценивать качество расходных материалов. Под стандарт STMC адаптирована технология восстановления картриджей «Венета Систем». При этом задача наших инженеров протестировать и улучшить качество восстановленных картриджей до уровня оригинальных. Это приводит к низкому проценту рекламаций.

2. Низкий процент рекламаций. Рекламации делятся на объективные и субъективные. Субъективные – это когда пользователю показалось, что картридж мало печатает или ему не нравится качество, подтвердить он это не может, так как это лишь впечатление. В таких ситуациях помогают разобраться опытные менеджеры. В производстве «Венета Систем» во внимание берутся только объективные рекламации, которые фиксируются в собственной системе учета CBA (Clever Bros. Assistant). Стандарт качества в «Венета Систем» – это 1,6% рекламаций, самый низкий в отрасли альтернативных картриджей. Сама система учета является дополнительным преимуществом и полезным инструментом для повышения качества. Каждый картридж в ней закреплен, и момент производства можно отследить по часам и минутам, от поступления до тестирования и упаковки.

3. «Венета Систем» использует для тестирования более 100 принтеров. Восстанавливая 1 000 моделей картриджей, для каждой модели используем принтер для проверки качества восстановления картриджа. У большинства коллег по отрасли всё ограничивается 10-15 аппаратами, которых хватает только для 30-40 моделей картриджей. Потребность клиентов выходит далеко за пределы этого ассортимента, и половина картриджей у конкурентов никак не тестируется, что негативно отражается на качестве продукции.

4. Упаковка. Чтобы продукция в качественном состоянии была доставлена клиенту и сохранялась до момента эксплуатации нужна надежная упаковка. Картриджи «Венета Систем» транспортируются в пузырчатом светонепроницаемом пакете и фирменной коробке с указанием модели картриджа и даты производства.

5. Критерием качества является стабильность сроков выполнения заказа. В «Венета Систем» это ни «день», ни «завтра», ни «вчера», это исполненный заказ в оговоренный срок – 3 дня и не более. Это оптимальный период, который позволяет нашему производству работать планомерно, что существенно снижает затраты и положительно отражается на цене.

На выходе клиент получает идеальное соотношение цены и качества, а сумма всех этих слагаемых равна удовлетворенности нашего клиента в длительной перспективе. Теперь и вы знаете формулу качества «Венета Систем»!

7a455386543c950f36271fcaa27c4ebd0d907491.jpg