Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону

Новости
28 Декабря 2020

Эко-итоги 2020

Несмотря на то, что 2020 год был неожиданным и непростым для многих организаций, экологическая деятельность нашей компании набрала обороты.

В 2020 году мы приняли более 3500 картриджей, из которых более 500 было восстановлено. Остальные были разобраны на комплектующие. Большая часть деталей получила вторую жизнь, меньшая – отправлена на утилизацию.

Мы рады, что наш проект «Эко-контейнер» нашел отклик среди неравнодушных жителей Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова-на-Дону.

В этом году нашу эко-инициативу поддержали:

  • Питерский эко-проект «Переработкинская». Сейчас ребята ищут новое место для приёма вторсырья, и мы обязательно сообщим вам их новый адрес.

  • Организации «Ростов – город будущего». Сдать отработанные картриджи можно по г. Ростов-на-Дону ул. Каширская 8/6, 1 этаж.

  • Московский экоцентр «Сборка». Пункт приема вторсырья для передачи на переработку расположен по адресу г. Москва, Ленинградский проспект 80к25.

  • Социально-экологический проект «Собиратор». Экоцентр расположен по адресу г. Москва, Кавказский бульвар, 56 стр 12.

Благодарим всех участников за вклад!

Иногда люди думают, что повлиять на экологическую ситуацию только правительство, но это не так. Чтобы бороться с неправильной утилизацией, не обязательно записываться волонтером — можно начать с простых, но важных экологических привычек.

Давайте в 2021 году будем не только сдавать и восстанавливать отработанные картриджи, но и рассказывать о такой возможности другим. Чем больше людей узнают, тем меньше картриджей окажется на свалке и больше картриджей получат вторую жизнь!