Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Это интересно
26 Июня 2020

Какие картриджи вы используете на самом деле?

Венета Систем уже многие годы объясняет своим клиентам и партнерам опасность использования дешевых совместимых картриджей.

Недавно в нашу компанию обратился эколог довольно известной в Питере производственной фабрики, назовем ее «Y», с предложением поставить у них контейнер для сбора картриджей. И вот мы, наконец, забрали первую партию отработанных картриджей, в которой оказалось большое количество совместимых – 60%. При этом специалисты на предприятии были уверены, что используют оригинальную продукцию, и даже не могли представить, какой процент совместимых картриджей окажется в их новом контейнере!

Этот пример заставил нас задуматься, а владеют ли компании достоверной информацией? И какое решение проблемы мы можем им предложить?

Ответ может дать только экспертиза отработанных картриджей. Для этого достаточно ее заказать в Венета Систем (проводится бесплатно) или установить эко-контейнер, содержимое, которого позволит получить заказчику объективную оценку используемых картриджей.

В теории, отдел экологии или отдел качества – заказчики такой статистики. Как нам видится, они заинтересованы не только в том, чтобы использовались «только оригинальные картриджи», но и должны быть ориентированы на рециклинг таковых. Так руководство фирмы сможет одновременно получить информацию по своим картриджам и сохранить экологию нашей страны от неуправляемое количество опасных отходов, средний срок утилизации которых естественным путем 200-300 лет.

И здесь наши интересы совпадают, а в выигрыше экология.

Эко-проект Венета Систем

Несколько лет назад у здания нашего офиса в Санкт-Петербурге мы организовали собственный эко-пункт – установили контейнер для сбора отработанных картриджей. Некоторые из них мы восстанавливаем для повторного многократного использования, а те, что восстановить невозможно, подвергаем правильной утилизации.

Эко-проект с каждым днем набирает популярность, и мы готовы разместить наш эко-бокс для сбора отработанных картриджей на территории вашей компании не только в целях экспертизы, но и для уменьшения количества отходов.

Возможно, вас также заинтересует услуга восстановления, которая будет не только сокращать количество сданных в утилизацию картриджей в разы, но и экономить средства организации без потери на качестве!

Заинтересовались данным предложением?

Отправляйте свой запрос или вопросы для уточнения нам