Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
8 Апреля 2020

В чем разница при использовании оригинальных, восстановленных и совместимых картриджей?

Повышение цен, ожидаемые перебои в поставках - все это заставляет нас вернуться к вопросу обеспечения бесперебойной печати по гарантированной цене.

Мы подготовили для вас серию материалов, посвященных восстановлению картриджей. Данное направление остается «тихой гаванью», а значит поможет экономить во время кризиса и замирания рынка.

1. В ЧЕМ РАЗНИЦА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОРИГИНАЛЬНЫХ, ВОССТАНОВЛЕННЫХ И СОВМЕСТИМЫХ КАРТРИДЖЕЙ?

Page_00001.jpg  

Оригинальный картридж производится тем же вендором, что и сам печатающий аппарат. Он гарантирует стабильное качество печати и соответствие фактического количества отпечатков своему заявленному ресурсу. Однако стоимость оригинального картриджа достаточно высока – в 5-10 раз выше совместимого.

Совместимый картридж – это расходный материал, изготовленный сторонними производителями оргтехники. Преимущественно производится в Китае. Инженерами чаще называется «совместимка», «совмес», «аналог». Это не подделка, а подобие, однако это подобие значительно отличается от оригинала по многим показателям: форма картриджа и износ конструкции, содержание и тип тонера, наличие гарантий и, наконец, самым главным – непредсказуемостью работы. Совместимый картридж – это кот в мешке.

Восстановленный картридж - это оригинальный картридж, прошедший комплекс мер по восстановлению первоначальных функций, замене изношенных элементов и заправке тонером. Он обеспечивает качество печати, приближенное к оригинальным картриджам, при этом дешевле в 2-3 раза оригинала.

Восстановление картриджа в Венета Систем включает в себя разборку, чистку, обработку специальными растворами и кремами комплектующих или их замену, засыпку высококачественного порошка - тонера или заливку чернил. Обязательным элементом восстановления является тестирование. В производстве используются качественные материалы производителя Static Control. Технология восстановления картриджей основана на стандарте качества STMC, которая позволяет объективно сравнивать свои результаты с тестами производителя (вендора).

Узнать больше о выгоде использования и заказать восстановление картриджей можно здесь.