Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
17 Ноября 2020

Возможно ли восстановить старые цветные принтеры, не вкладывая в ремонт «кругленькую сумму»?

О новых восстановленных позициях рассказывает наш эксперт, консультант по продукции Марк Беркутов:

«Недавно к нам в компанию обратился клиент, у которого был в наличии старый цветной аппарат Samsung CLP-320. На принтере в свое время мало печатали, и в силу времени детали вышли из строя.

Обычно узлы переноса изображения для таких печатающих устройств меняются целиком, но стоят достаточно дорого – порядка 10-12 тысяч рублей. А комплектующие для узлов отдельно не продаются. И заказчикам кажется? что остается только один выход – выбросить принтер. Но на самом деле возможно произвести ремонт.

Совместно с руководителем отдела по ремонту техники Венета Систем Александром Пантелеевым мы восстановили узел барабана для цветных лазерных принтеров Samsung CLP-310/315/320/325/ CLX-3170/3175/3185. Нужно отметить, это была непростая задача – трудоемкий ремонт, который не выполнить в считанные минуты.

Принтер samsung clp-320.png

Но в последнее время это не единственный подобный запрос. В октябре мы также освоили восстановление узла переноса изображения CE516A, подходящий для аппаратов HP Color LaserJet Professional CP5225/CP5525/M750/M775. Если бы пришлось менять узел переноса полностью, это обошлось бы клиенту в 25 тысяч рублей.

Без названия (1).jpg

Новые позиции в восстановлении деталей открывают дополнительные возможности для ремонта ваших принтеров, что позволяет значительно сэкономить. И на сегодняшний день мы можем предоставить полный перечень услуг по восстановлению и ремонту!».