Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
1 Августа 2022

Не спешите ломать то, что хорошо работает! Сначала узнайте, как настроен процесс печати в вашей компании

Кейс со специалистом отдела продаж ГК Clever bros. Никитой Бусловым:

Никита Буслов.JPG

«В июне с запросом по оптимизации затрат на печать в нашу компанию обратились представители «Уральского турбинного завода». Руководство дало отмашку оптимизировать все расходы организации в связи с началом спецоперации России и нестабильной экономической ситуацией в стране. Путь для оптимизации они видели в переходе на покопийную печать, планируя взять несколько аппаратов в аренду.

В ходе переговоров, конференцию мы проводили онлайн совместно с руководителем ГК Clever bros. Игорем Логиновым, удалось выяснить объемы печати на Уральском турбинном заводе и реальную цену копии на при имеющемся парке и всех затратах на обеспечение бесперебойной печати. У организации налажены связи с поставщиками печатающей техники и расходных материалов в Екатеринбурге, и цена за один отпечаток составляет менее 1,5 рублей. Согласно сегодняшним реалиям, это отличная цена. Тем более, что покопийка должна была стать промежуточным шагом на пути к цели – переходу на ЭДО (электронный документооборот).

Основываясь на всех полученных в ходе переговоров данных, мы сообщили Заказчику, что в их случае процесс обеспечения печати настроен отлично, и цена копии оптимальна. Учитывая, что цены на печатающие аппараты и расходные материалы выросли, а имеющийся парк еще будет служить долго, смысла переходить на покопийную печать и менять сложившуюся культуру печати нет, максимальная экономия может составить на уровне 5-10%, и то это весьма сомнительно.

Ради 5% точно не стоит ломать уже налаженный процесс. Именно поэтому важно проводить аудит с профессионалами, по результатам которого уже можно сделать выводы и не спешить ломать то, что работает хорошо».