Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
22 Апреля 2020

Давайте сравним оригинальные, восстановленные и совместимые картриджи

Итак, сегодня мы оценим картриджи по двум критериям: цена и качество.
1) Оригинальные картриджи дадут нам отпечатки эталонного качества, но по реально дорогой цене.
2) Восстановленные картриджи позволят нам получить копии, качество которых приближено к оригинальным картриджам. По цене они дешевле оригинальных 2-3 раза.
3) Совместимые картриджи на первый взгляд выигрывают в цене. Они дешевле оригинальных в 5 - 10 раз, но их качество и ресурс нестабильны, ниже, чем у оригинальных (так как печать «плотнее», расход тонера больше).

Page_00003.jpg

Поэтому при выборе картриджей каждый сам расставляет приоритеты и определяется со следующими параметрами печати:
- КАЧЕСТВО отпечатанного документа: «вообще не важно» - совместимые картриджи; «важно» – восстановленные и оригинальные; «очень важна цветопередача» - только оригинальные.
- СТОИМОСТЬ отпечатанного документа: «вообще не важно» - оригинальные картриджи; «важна быстрая экономия» – совместимые; «очень важно, оптимизируем затраты» - восстановленные.
- ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ: «вообще не важно» - совместимые картриджи, так как они не только долго разлагаются, но и наносят вред окружающей среде из-за присутствия запрещенных веществ; «важно» - оригинальные картриджи, они выполнены из качественных материалов, но срок утилизации также длительный при захоронении; «очень важно» - восстановленные картриджи, которые позволяет сократить объем выбрасываемых отходов.

P.S. В Санкт-Петербурге сдать отработанные картриджи вы можете в эко-бокс, расположенный по адресу: ул. 1-я Советская, д. 6, подъезд №2.

Заказать восстановление картриджей можно здесь.