Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
20 Января 2022

Когда руководство не боится поменять организацию печати изнутри

К каким результатам приводит такой подход – в кейсе от руководителя ГК Clever bros. Игоря Логинова.

«В конце 2020 года в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга сменилось руководство сразу в двух подразделениях – отделе ИТ и закупок.

Когда новые руководители пришли в организацию, они увидели, что врачи сами заправляют картриджи, и поняли, какой бардак творится в организации. Денег на заправку тратилось много, закупались совместимые картриджи, и склад был завален принтерами, которые нужно было ремонтировать.

В нашу компанию обратились за советом, как можно навести порядок в этом большом хозяйстве. Сначала я предложил посчитать, сколько же они печатают. Но посчитать не получилось, так как руководители не знали, с какой стороны подойти к этому вопросу.

Тогда мы пошли другим путем – начали восстанавливать те картриджи, которые были у них, и параллельно вели статистику затрат и количества отпечатанных копий. Этот метод сработал.

Мы сотрудничаем с медучреждением уже больше года и видим следующие результаты – в среднем затраты на печать в месяц составляют 150 000 рублей – сюда входит ремонт принтеров, закупка и восстановление картриджей.

Сравнив цифры по итогам 2020 и 2021 годов, в организации пришли к выводу, что тратили ранее на 30% больше.

Помимо оптимизации расходов, сейчас в медицинском учреждении настроен сервис бесперебойной печати, и головной боли насчет принтеров и картриджей совсем нет. Руководство медучреждения знает, что два раза в неделю мы к ним обязательно приедем – во вторник заберем картриджи, а в пятницу привезем восстановленные. Ремонт старых аппаратов осуществляется согласно плану и по мере необходимости, а если случается инцидент с печатью, мы всегда приезжаем и устраняем неполадки в установленные сроки.

В чем секрет успеха? Смелость.

Новое руководство не побоялось поменять систему. Потому что было страшнее оставаться в том хаосе и бардаке, который творился в организации ранее.

Немаловажным фактором, повлиявшим на перемены, стало то обстоятельство, что обновился состав сразу двух ключевых подразделений. Это редкое, но, безусловно, позитивное явление в данном случае».

Еще больше кейсов по оптимизации расходов на печать, настройки сервиса бесперебойной печати вы найдете у нас в блоге.

Остались вопросы? Звоните и наши специалисты проконсультируют вас!