Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
27 Мая 2021

Как восстановление картриджей спасло барабан в МФУ

Кейс от клиента «Вотерфолл ПРО» в небольшом городе Шахты.

Рассказывает Гаврилов Анатолий, заместитель директора по информационным технологиям аппаратных систем, УК «Группа Мегаполис»:

«Отлично помню, как мы начали работать с компанией Венета Систем на заводе «Вотерфолл» в небольшом городе Шахты в Ростовской области, где сервис развит слабо.

Это было в начале 2010-х, мы тогда заправляли картриджи по 400 руб. и столкнулись с тем, что наши МФУ стали выходить из строя. «Умирал» барабан, мы его меняли на новый, но аппарат отрабатывал 2 месяца и снова останавливался. Мы не могли понять, в чем дело.

Что мы тогда сделали? Провели исследование, посмотрели, как часто приходится менять барабаны, сколько мы за это платим. А затем посчитали, сколько мы будем платить за восстановление картриджей в Венета Систем, учитывая, что количество ремонтов будет снижено практически до нуля (на практике так и вышло, не могу вспомнить ни одного ремонта из-за барабана). И знаете, гарантия стабильной работы аппаратов перевесила низкую цену на заправку картриджей.

Советую всем оценивать свои расходы на печать в целом!».

А мы в свою очередь советуем обращаться за восстановлением картриджей, ремонтом и обслуживанием печатающей техники только к профессионалам! А мониторить парк техники и анализировать затраты поможет ПО CleverPrint Key.