Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Все о печати
9 Сентября 2022

CPKey - современный ИТ-инструмент для экономии времени сисадминов и средств организации

Интервью с руководителем ГК Clever bros. Игорем Логиновым.

ee43cc8a03c645656cf07da40ff8ddd1.jpg

- ПО CPKey – часть бесшовной экосистемы Be Clever: какую роль оно играет в системе и какую пользу приносит заказчику?

Программное обеспечение CPKey осуществляет мониторинг состояния печатающих устройств. Вы скажете, что он у всех настроен, да, это так, но стихийно, а не систематически. Обычно в каждой компании сложилась своя культура: парк печатающей техники контролируют либо пользователи, либо специалисты ИТ-отдела, либо офис-менеджеры, либо руководитель отдела, где находится печатающее устройство. ПО CPKey представляет собой единообразный стандарт системы по мониторингу печатающих устройств, которая упрощает контроль процессов печати как на стороне заказчика, так и на стороне компании, предоставляющей услуги по аутсорсингу печати.

Но речь идет не просто о приложении, ПО CPKey – часть бесшовной экосистемы Be Clever. Оно встраивается в систему Clever Print – разумной печати в организации. А сам процесс управления заявками по обеспечению умной печати осуществляется через сервис Be Clever.

ПО CPKey – современный девайс, который хорошо освоить сейчас, чтобы в дальнейшем, когда мы выйдем за пределы мониторинга печатающих устройств и подключим в систему мониторинга другое ИТ-оборудование и устройства, была возможность сразу воспользоваться сервисом.

- Некоторых пользователей пугает, что установка программного обеспечения – это сложный процесс. Как подключить ПО CPKey?

Очень просто. ПО работает в среде Windows и Linux. Необходимо отправить запрос и получить доступы к ПО. Для установки подойдет любой компьютер в сети (простой офисный ПК или ноутбук). Далее нужно забить IP-адреса, по которым CPKey проводит опрос печатающих устройств и регистрирует их в программе. У опытного сисадмина это займет не более 10 минут.

Хочу отметить, что удалить ПО также легко, как и подключить, требуется только закрыть доступ к соответствующим IP-адресам.

- ПО CPKey позволяет мониторить устройства всех вендоров?

Линейка печатающих устройств огромна. CPKey позволяет мониторить более 500 моделей устройств, среди которых представлены самые популярные модели и вендоры. Также есть возможность прописывать новые аппараты по мере необходимости.

- Еще один важный момент, ПО CPKey гарантирует безопасность данных?

Программа не видит образов документов, она мониторит только состояние печатающих устройств. У заказчика будет полная информация о количестве печатающих устройств, заведенных в систему, количестве отпечатанных копий на них, проценте заполнения листа и необходимости ремонтов или замены картриджей. Но данные о самих документах доступны не будут. Количество устройств, копий и состояние устройств — это все, что видит СРКеу.

Сократите расходы на 30% с ПО CPKey. Узнать больше о программе можно здесь.