Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Воронеж
Ростов-на-Дону
Производители
19 Апреля 2019

Canon поддерживает восстановление картриджей

В 1990 г. компания Canon запустила программу по восстановлению лазерных картриджей «Сделай Землю чистой». Цель данной программы — добиться нулевого уровня отходов путем производства новых расходных материалов к картриджам, восстановления картриджей и экономии энергии на производстве.

Картриджи Canon имеют запчасти, которые можно восстановить и повторно использовать.

В 1996 г. компанией Canon было создано дочернее предприятие «Технологии по сохранению окружающей среды» в США, штат Вирджиния, чтобы поддерживать программу по восстановлению картриджей в Северной Америке. Цель создания этого предприятия: собирать картриджи и запчасти от них, производить новые картриджи и возвращать их потребителю.

Запчасти картриджей, которые могли бы быть использованы повторно (например ролик заряда или магнитные валы) чистятся и тестируются до того, как их используют в новых картриджах. Корпуса от картриджей перерабатываются и производится материал для создания новых картриджей. Это называется закрытой цепочкой восстановления.

Части картриджа, которые заново не использовали, перерабатывали и сортировали по группам: железо, алюминий, различные виды пластика. Тонер нельзя использовать повторно, поэтому его утилизировали и использовали как энергетический отход. Такая система называется открытой цепочкой восстановления.

По статистике, 16% перерабатываемых картриджей — это отходы, которые утилизируются и используются для получения энергии; 63% картриджей участвуют в открытой цепочке восстановления; 21% — в закрытой цепочке восстановления. В результате, ни один картридж не выбрасывается.

Вес лазерных картриджей, собранных компанией Canon по всему миру, составляет 305 000 тонн. Благодаря программе восстановления Canon удалось добиться снижения изготовления новых запчастей весом около 201 000 тонн (это эквивалентно 99 космическим шаттлам) и снизить выбросы CO2 на 450 000 тонн (статистика 2012 г.).

Чтобы прививать обществу идею восстановления, Canon строит свои системы по сбору и восстановлению использованных продуктов в Японии, Европе, Сев и Юж Америках, Азии и Океании.

В Европе 2005 году издали распоряжение, согласно которому необходимо перерабатывать использованные техногенные продукты. Компания Canon соблюдает законодательство и ориентирует на него производство.

Источник: oфициальный сайт компании Canon

Картинки по запросу canon лого